Lost in time Darkland

Объявление

Руководство форума:

Администраторы:
Stefan Rutherford
Связь – 456210969.
Lili Jenny Smith-Gilbert
Связь – 327696216.

Модераторы:
Добро пожаловать в Darkland!
Уважаемые участники и гости! Мы рады приветствовать вас на форуме.
Для начала мы советуем вам ознакомится с правилами и сюжетом. Заинтересовало? Тогда добро пожаловать в раздел акций, там вы сможете подобрать себе роль. Выбрали, а может у вас есть свой собственный персонаж подходящий нашему миру? Что ж самое время отправится в тему шаблона анкет и в том же разделе оставить свою. Если вы уже прошли все эти процедуры и вас приняли, то самое время вступить в игру, для этого вам нужно ознакомится с квестом в соответствующем разделе и проследовать в тему записи на квест. Нуждаемся в студентах и школьниках!

Партнёры форума:


Время и погода в игре.
Дата: День первый.
Время: 16.00-20.00
Погода: +15 °C. Дует сильный, холодный ветер. Солнце уже почти опустилось за горизонт. Тишину улиц нарушает лишь скрип покачивающихся деревьев и редкие крики ворон.
События в игре:
Студенты, школьники и их сопровождающие пытаются прийти в себя после случившегося. Двое друзей желающие напугать девушек блуждают по психушке. А тем временем местные жители, уже собрали срочное собрание и решают что делать с гостями.
Ожидаем постов от:
В связи с отсутствием и неактивностью некоторых игроков, очередь на крыльце свободная.


Данная ролевая является авторским проектом основанном на фильмах и книгах ужасов. Копирование любых элементов форума строжайше запрещено. Дизайн был сделан специально для Lost in time Darkland.
© emptiness.mybb.ru
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost in time Darkland » Flashback » Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро


Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Девочка заставила  Фокса улыбнуться  гораздо шире и добрее, все  таки  ее наивность  его поражала  и заставляла присмотреться  более  сильнее, возможно даже попытаться  понять  Аиникки, попытаться  оказаться  на ее месте  в это  немного  забытом месте. Не то чтобы ему стало стыдно, что он вынудил ее поспорить с ним, просто было  немного не по себе, если он все  таки выиграет, а выигрышем уже попахивало, ведь кафетерий был  очень маленький и вся увеселительная прогулка могла  ограничиться  этим небольшим активным  пяточком улицы.
- Ну ты же не собираешься всю жизнь провести рядом с отцом? – конечно от нее он услышал, стандартную фразу  о том , что и думал, девочки  очень  часто  остаются с родителями  жить, чтобы присматривать и ухаживать за  ними, и  это не укладывалось в его мужской логике,- Ведь это так интересно посмотреть другие  города, познакомиться с другими  людьми,- что то Морган  младший разошелся  не на  шутка,- Ты даже  узнаешь  гораздо больше от поездок, чем от  обучения в  четырех стенах дома! – хот-дог в его руках уже почти  закончился  и  в стаканчике болталась половина  напитка, он  был  привычен  к поглощению подобной  еды и ему это не казалось в новинку, поэтому он  больше  ожидал заказа  пиццы, которой  уже начинало  попахивать  от  стойки, ведь ее уже выложили на  поднос и  женщина  брала в руки, чтобы  доставить заказ по  адресу.
- А вот и наша пицца. Про  мармеладки  не забыли? – напомнил  Фокс женщине, ведь он обещал  медвежат  девочке, а раз обещал, то нужно  исполнять. Женщина кивнула  ему в  ответ и улыбнулась, давая понять, что  остатки  заказа  тоже принесут, а пока  пицца была в  их распоряжении, ан столе  красовалось  две тарелки, и два набора  ноже с вилками.
- Сами  порежете ?
- Конечно,- Фокс уже  тянулся за вилкой и ножом, закатав свои рукава, чтобы  не вымазать в  пицце, -Это дело плевое,- улыбка женщине в  догонку и он вернулся к  разговору с Аиникки,- А ты  о чем вообще  мечтаешь в этой  глуши? О чем здесь  можно мечтать? Я например хочу учиться. Посмотреть  мир, заниматься любимым делом. Даже если мое дело не устроит отца, то  это его прблемы,- пицца была  благополучно  разрезана  на кусочки  и парень  положил по хорошему куску на  тарелки, - Пробуй! Дома тебя  так точно не кормят!

0

32

Он не понимает, что такое с девочкой творит. Ей стоило огромных трудов уговаривать себя и не думать о том, что она может когда-нибудь начать новую хорошую жизнь, ей дорого стоит заставлять себя потихоньку существовать в реальности сегодняшней жизни. Она вообще не особо борется за то, что бы себе найти хоть что-то, какое-то дело, но нет. Аиникки уже давно уже давно уже сдалась… а он травит ее тем, чему уже никогда не сбыться – пусть ей и только тринадцать лет.
-У папы кроме меня никого нет. И он не сможет без меня. Ему будет одиноко и грустно. А я смогу о нем позаботиться. –
она сидит, понурив голову. Сложно ей и в самом деле делать вид, что все хорошо. Все НЕ хорошо.
-И мы часто путешествуем. Он очень часто в командировки ездит, исследовать всякие места. А я потом пойду учится в его университет, и буду там получать образование, я хочу там учится буду историком, как папа, и буду помогать ему в экспедициях. Ему это понравится, ему это должно понравится, я знаю. Буду помогать ему в работе.

Она подтягивает к себе тарелку с едой, в очередной раз вцепившись зубами в еду. Вкусно… она не режет ее, накалывая потом на вилку, а просто в руках ест. Вкусно очень, аппетитно. К тому же, набивая в рот пиццы, девушка может не отвечать на вопрос про мечты.
-Я хочу что бы все хорошо было. Что бы папа на меня не сердился. Может, что бы свадьба была, с хорошим человеком. Я не уверенна, что папа найдет мне того, кто мне понравится, но иначе ведь нельзя.

0

33

Пицца была шикарная, она стоила того  аромата, который от нее шел, от него бежали слюнки и просыпался  аппетит. Фокс тоже не стал церемониться с столовым набором и взял кусок  руками, отправляя  его добрую половину в  рот. Он успевал еще  и облизнуться, так как сыр  стекал на подбородок.
- Нравится? – Морган улыбнулся  девчушке,- И это лишь небольшая часть  того мира который вокруг  тебя,- кажется  он снова  взялся  за  рекламу своего мира, показывая Аиникки его красоты  и возможности,- Я бы ел пиццу каждый день,- послышался странный звук, это Фокс потянул  напиток из стаканчика, через  трубочку, высасывая оттуда  последние остатки , видимо  им нужно будет заказать еще.
Морган младший дотянулся за салфетками и вытер руки, за очередной порцией  пепси  он решил сходить сам, для этого поднялся  со своего места и отправился  к  стойке, рассматривая то, что имеется  уже  здесь в наличии.
- Еще  пепси и  бутылку вон того,- Фокс немного  прикрыв глаза  показал на красочную бутылку с  ярко желтой жидкостью, так сказать  пиво. Женщина  посмотрела  внимательно на  паренька и улыбнулась, видимо  здесь привыкли, что если что-то  заказывают, то значит  это можно, поэтому  бутылка пива встала  рядом с стаканом пепси и Фокс сгреб руками и  то и  другое, все записывали на отдельную  бумажку, для окончательного подсчета  потом.
Он как раз вернулся  что бы продолжить разговор, ведь они говорили о мечтах, и пока  ходил  за  напитками Фокс успел  поразмыслить, так как Аиникки ставила  его немногов  тупик.
- И это все мечты? – Фокс удивился  очень искреннее, не об  этом мечтают  ее сверстницы, а те  что постарше уже  обладают планами Наполеона по  покорению мира, но вряд ли  кто –то из них мечтает  о таком, тихом  и простом. Фокс вскрыл бутылку, повернув крышку в сторону, очередной  соблазн  и новое что то для  девочки, но  маленьким такое  точно нельзя, но он все таки спросил,- Пробовала  ?

0

34

Это редкостная форма извращенного садизма – что тут делать? Все-таки, молодой мужчина, он дразнил ее, травил…. Это так… так… в горле – комок, внутри все болит, внутри режет, и вообще все очень неприятно, вы ведь понимаете, почему. Это все равно, что перед молодой птичкой, запертой пусть даже в самой шикарной, красивой, интересной золотой клетке, повесить огромные картины голубого нежного неба…. Травить тем, что ей некогда не грозит, чего никогда уже в ее жизни не будет. Пицца каждый день и все остальное ей больше уже не грозит, по крайней мере – каждый день.
-А я и не хочу ее каждый день есть! Она приестся, и станет невкусной. А так я буду редко есть ее, и будет очень вкусно и очень приятно!
– ее Пепси закончилась еще раньше, учитывая, что девушка пила не через трубочку, а сняв прозрачную крышку-непроливайку. Она молча вопросительно поглядела на парня, да тот и сам собрался идти покупать… вернулся не только с газировкой, но и с пивом. Ой как!
-Я не думаю, что есть смысл мечтать о невозможном. Люди вот мечтают обо всяком хорошем-хорошем, а потом понимают, что ничего не случится никогда. А у меня все будет. Семья хорошая, жизнь хорошая. Я все смогу сделать. И папа хорошим будет, если я буду вести себя хорошо.

Она смотрит на него, по-птичьи склонив голову:
-А о чем ты еще мечтаешь?

0

35

Скорее всего Фокс намеренно дразнил девочку,  стараясь выжать из нее более сильные эмоции, кроме тех,  что она испытывала по отношению к отцу: страх,  боязнь и уважение,  чувство вины за смерть матери и брата. Глупость конечно такое для него, но для Аиникки скорее всего нет и ему этого не понять.
- В мире много  чего вкусного  кроме пиццы, - Фокс начал загибать пальцы, - Пицца, пиво, пепси,  кола , попкорн,  гамбургеры,  чипсы, куча всего, не считая других вещей, - про наркотики он ей вряд ли рассказывать будет, - Для некоторых вещей ты конечна маловата,  но это все впереди,  секс,  вечеринки,  тусовки, гонки, пати и тд и тп, - вот тут у него  самого потекли слюни по  своей жизни, которая на несколько возможных дней прервалась, - Мне этого не хватает, -  честное признание вырвалось словно между прочим и Фокс запрокинул бутылку дном вверх, делая несколько больших глотков пива, чувствуя как  настроение подпитывается алкоголем и язык немного  развязывается,  так  сказать пиво способствует общению. Кусок пиццы последовал за  спиртным,  тщательно  смешиваясь с вкусом хмеля.
-  Вкусно, -  Морган младший заговорчески улыбнулся, -  Правда не хочешь попробовать,  твой отец не  узнает, - он поставил бутылку перед ней, - У меня тоже все будет, я лично не тороплюсь, меня сейчас все устраивает. Смысл мечтать, когда все есть?
Морган пожал плечами и довольно посмотрел на  Аиники с интересом, думая,  что все таки решится  она или нет, насколько  сильно  желание познать новое или сильнее страх перед отцом.

Отредактировано Fox W.Morgan Jr (2010-11-15 14:08:16)

0

36

Она уже испытывает целую бурю эмоций, которые обычно ей приходят в голову только во время прочтения книг, когда она проделывает привычное уже для себя упражнение «Встать на место главной героини».  Место героев, ее, кстати, не привлекало – все-таки, они несут в себе активное начало, которое Аи не было присуще.
-Секс
– на лице странное выражение, смущения, легкого презрения: - вечеринки и все остальное, это не для меня. Я другим интересуют, это мне не интересно. – ну-ну. По ее интонациям было понятно, что она даже сама себе в это не верит. Ей ой как интересно, ей ой как хочется это все попробовать, жаль, что не судьба. – мне этого не хочет не хватать. Я этого не пробовала никогда, честное слово.
Она подозрительно смотрит то на пиво, то на Фокса. Фокс – ее друг, первый и единственный, и рушить то, во что она сама поверила легко и просто, всего в долю секунды, ей совсем не хотелось, ведь тогда у нее не останется друзей опять, а ощущение от того, что друг есть, пусть он сам и не думает, что он друг, потрясающее. Но и рисковать головой не хотелось.
-Он точно не узнает? – она все же берет бутылку, и делает первый неуверенный глоток, чувствуя не совсем себя хорошо, ведь острый резкий вкус все портит.
-Хотеть чего-то большего. Девушку постоянную, если они меняются. Образование еще лучше, что бы знать еще больше
.- пиво ей вроде понравилось, внутри тепло. Удивительно, но всего от пары не смелых глоточков она умудрилась захмелеть.

0

37

Фокс внимательно смотрел на Аиникки, когда и он  тоже колебался, такой момент наверное бывает у всех, каждый переступает черту ощущая смятение, и то как рушатся старые привычки и старые понятия. Его понятия о жизни формировались  с детства отцом, но это было до определенного  момента,  общество в которое он попал  в школе меняло картину нарисованную родителем очень кардинально и смело. Сначала была первая бутылка пива,  первый не  смелый глоток, потом первая затяжка. Все по порядку, потом пошли девочки и прочие радости жизни, единственное чего пока не было  в его жизни- серьезных травм. Наркотики были, правда порошками баловался, колоться кишка была тонка. Так что он тоже, когда то хлопал глазами перед  друзьями и с трепетом делал первые шаги к краскам жизни, к ее удовольствиям. Лучше было почувствовать все это в живую, чем услышать от кого  со стороны и смаковать слова ушами.
- Секс, - Фокс улыбнулся, - Это для всех, рано или поздно, каждый понимает это. А вечеринки? День рождения? Что ты делаешь в день рождения? – он снова зацепился за то,  что ей это не нужно, но ведь праздник в день рождения хочет каждый, хоть маленький, хоть взрослый, - Воооооооот! – он протянул слово,  словно кто то тянул кота за хвост, - Не пробовала! – это и правда было наверно ключевым словом для всех,  - Если не попробуешь не узнаешь, - Морган многозначительно кивнул головой, не убирая бутылки от девчушки,  сам же он наслаждался очередным куском пицца,  смакуя его.
Лицо Аиникки передавало все ее переживания и без  слов,  колебания и размышления.
- Точно не узнает, - пообещал Морган, - Даже не унюхает. Со знанием дела он еще немного пододвинул бутылку по столу, наблюдая как она берет ее и делает свои первые глотки, - Ну ? – ведь интересно у всех ли совпадают первые впечатления, - Большего? Девушку?  Постоянную? – наверно этим она его поставила в тупик,  в своих  сверстницах он не заметил постоянства, хотя они и считались некоторые в парах, но это  им не  мешало целоваться и встречаться с другими парнями, - Девушки не постоянны, - он улыбнулся, -  Моя мать была не постоянна, сбежала с кем то от  отца, когда мне было два года, - вот так вот словно невзначай он выдал часть своей биографии, ну насчет этого он не парился, он научился спокойно переносить упоминание о своей матери, - А ты уже подумываешь о постоянном парне? – встречный вопрос, на такую же тему, - Но ведь рано или поздно встанет вопрос секса,  мы-парни им всегда интересуем, а кто не  интересуется тот либо импотент, либо педик!

Отредактировано Fox W.Morgan Jr (2010-11-16 09:41:31)

0

38

Она пытается вспомнить, что они с папой делали в то старое время – как-то там… ну… они торт ели – когда еще она не упала. Он дарил ей подарок. Торт, шарики. Ее катали на лошадях – не в седле, нет, просто в коляске. Очень приятно было, очень красиво, девушка не знает, как еще можно все это проводить. К сожалению, ей не совсем повезло…
-Мы не празднуем. Ну, вернее, он мне дарит подарок, и мы едим торт, но это ведь не празднование, совсем… я не люблю праздновать, для праздника нужны гости, а, значит, друзья. Я не хочу на это время тратить. Он хотел меня отвезти в парк, как-то, а я упала, сломала руку, и после этого мы больше и не праздновали. Зачем нам это делать?

Она больше не отпивает, но все равно, внутри все как-то странно, и у них есть много тем, что бы их обсудить. Что тут еще сказать, у нее первый в мире друг, и есть очень много того, о чем охота узнать не только из книг. А тут вроде как живой свидетель всей той жизни, про которую ей можно будет только узнавать, словно подглядывая в щелку за роскошным праздником жизни:
-Не все девушки такие, ну, наверное. Я не такая, наверное. –
она отводит взгляд и легонько касается его ладошки, лежащей на столе, кончиками пальцев, этакий кроткий жест сочувствия – Нет, конечно. Я не думаю, что у меня будет парень. Вернее, парня не будет, а жених будет, я в этом почти уверенна. Но если все будет зависеть не от нас, а от папы, то мы подождем до свадьбы. – она судорожно краснеет и тихонько просит: - ты только не ругайся громко. Нас могут услышать – она подтягивает к себе пакетик с мармеладками, и, открыв его, кладет на средину стола.

0

39

Если они не празднуют день рождения, то вообще, о каких развлечениях может идти разговор? Фокс, честно говоря, был очень шокирован этим положением вещей, и как бы он  равнодушно не относился к девчонкам, тут ему стало немного  не по себе. Ведь день рождения это именно тот праздник, самый главный и на всю жизнь, когда наверно  действительно чувствуешь насколько  отец любит тебя, насколько  ты важен ему, и друзьям тоже.
- Не верю! – он почти выкатил глаза, и чуть не выронил кусок  пиццы из рук на стол,- Такого не может  быть,- ему пришлось даже  глотнуть своего пивка для рывка, иначе бы он просто  был в отпаде, и не смог найти слов,- Ты  многое потеряешь,- сделал вывод на полном серьезе, ведь действительно  есть те вещи, которые вернуть не возможно, - Когда у  тебя  день рождения?
И снова вернулись к  обсуждению девочек и мальчиков.
- Пока не попробуешь не узнаешь,- Фокс снова применил свою фразу, - Обзаведешься парнем, вот он и сможет сказать постоянна ты или  нет. Я вот тоже могу сказать что я идеальный, - но скажут  ли это девчонки? – его наверно немного отпустило от шока и Фокс рассмеялся,- Хорошо, ругаться не буду, - хотя ведь слово  «педики» это еще не ругань, видимо и того как ругаются  Аиникки  тоже не слышала, но обучать ее этому  он не собирался.
И если четно, Морган  не ожидал  каких либо  сочувствующих слов  или  жестов со стороны  девочки, это стало неожиданностью, которая  немного его смутила, то самое едва  мимолетное прикосновение. Обычно  друзья узнавая об этом факте его  биографии, хлопают по плечу или по спине, поддерживая и еще  раз подтверждая коварство  женского пола, девчонки в такой  ситуации обычно  целуют  в щеку, выражая соболезнования, приговаривая, что скорее всего  отец чем то обидел маму. Такая разница,с одной стороны у Аиникки другие понятия о  жизни, с  другой стороны ему стало жаль, что л девочка не может испытать того азарта жизни , вкуса, который царит вокруг.
- Приезжайте с отцом  к нам, на  твой день  рождения! – вырвалось у него, в принципе это будет  не тяжело, пока зать  девчушке насколько  разнообразен и  прекрасен мир, с его развлечениями.

0

40

Она поводит плечами:
-Папа думает, что оно было вчера, но оно будет послезавтра. Я ему не говорю. Ему не нравится про это думать, он очень-очень маму любит, и я не хочу его трогать в эти дни. Ему лучше побыть одному. Он мне что-то подарил, наверное, украшения, я видела у него пакет от Тифанни, когда он в последний раз ездил в Лондон, но я пока не открывала ничего, хочу подождать
– она искренне не понимает, почему он так себя ведет и почему так выглядит. Для нее, это абсолютнейшая норма. Люди ведь разные, у кого много друзей, тот любит устраивать себе праздники, а у нее их нет, значит, она не может устраивать вечеринки и все такое. К тому же, папа едва ли это одобрит.
Она рассмеялась вместе с ним, порадовавшись, что он все-таки не сердиться на нее за это своеобразное «нравоучение», но все-таки спорить не перестает:
-У меня не будет парня. Мне он не нужен. Я же не хочу ничего натворить
– она упрямо качает головой, капризно качая головой туда-сюда, напоминая молоденького бычка в своем упрямстве. – надо быть благодарным за то, что у тебя есть, и не страдать из-за того, чего нет. Поэтому я собираюсь быть верной.
-К вам? – щечки от удовольствия заливает красным, покусывает нижнюю губешку. Ей приятно, что ее приглашают в гости: - я буду рада приехать. Уверенна, папатоже.

0

41

Что можно ответить на такое заявление. Наверное, улыбнутся и порадоваться, так как все таки женится парни всегда хотели на девственницах, которые ни разу ни-ни, и даже не целованные типа, но  среди его сверстниц таких уже не встретишь, это Фокс может подтвердить собственным опытом. Так что  в скором времени это будет фантастикой.
Морган делает последние глотки из бутылки пива, отставляя ее в сторону,  состояние стало намного лучше и позитивнее, даже не замечался размер городка и его  скучность. Вот что живая вода с настроением делает.
- Он не знает точной даты твоего рождения? – по его мнению, это выглядело по свински, как будто отец, вообще не думает о дочери,  или думает, но тогда когда у него есть время на нее, - Значит послезавтра? Интересно а кода мы уезжаем от  вас , - этого  Фокс не знал, насколько отец решил гостить здесь у друга. Возможно ли,  что они проведут здесь несколько дней,  или уедут уже завтра, по неизвестным ему самому причинам,  Морган младший почему то подумал о празднике для Аиникки, а ведь он редко что делал для девчонок, особенно хорошего и просто так. Сейчас он потянулся к мешочку за мармеладкой в виде медвежонка, - Ты еще что ни будь будешь?-  их разговор снова возвратился к отношениям между парнями и девушками,  видимо это точка соприкосновения и трения,  то в чем у них  мнение расходятся, - Совсем не будет парня? – переспросил Фокс,  немного он  уже расслабился и скорее всего на обратную дорогу он запасется еще одной  бутылочкой, и еще нужно не забыть купить жевательную резинку,  и себе и Аиникки, - Я тоже благодарен за то что у меня есть, но без девушки остаться не хочется, -  теперь он повел  плечами, - А когда женюсь, вот тогда и подумаю о верности, если вообще женюсь.

Отредактировано Fox W.Morgan Jr (2010-11-17 10:25:04)

0

42

Она оскорбляется, поморщившись  - он не мог так плохо думать про папу. Папе очень-очень плохо самому, он не мог спрятаться за нее от той боли, которую ему причинила кончина мамы папочке. Не удивительно, что Аиникки не слишком-то расстраивалась из-за того, что папа путал даты (не удивительно, это ведь связанно с тем, что он еще и пил, да и сам дом зачастую погружался в странную меланхолию, а Аи, не вынужденная ходить в школу, кстати тоже постоянно путалась в датах), она просто не знала, где где-то есть семьи, которые заранее готовятся к празднику – ну, только если в фильмах, но даже в ее любимых Шестнадцати часах про день рождение забыли, что уж говорить про нее, Аи, там ведь большая семья, а у Аиникки – маленькая.
-Знает. Но в этот же день умерла мама, и папа много пьет. Он всегда отгулы берет, честное слово. Акогда вы уезжаете…я не знаю. Спальни вам приготовили на завтра, и папа не разрешил кухарке взять послезавтра отгул, думаю, вы будете тогда еще здесь. Для нас двоих я сама могу приготовить, а для четверых – не смогу.

Она отрицательно кивает головой, но нижняя губа чуть оттягивается. Не согласная с этим романтичность рвет и воет внутри, ей хочется любить, чувствовать, жить… и очень страшно вместе с этим. Любить, чувствовать и жить.
-Совсем. Будет только жених и муж, а больше ничего. Я не могу встречаться с кем-то, это отвлекает… ну, отдел.
– она чуть улыбается – А как ты можешь жениться, если будешь изменять девушке? Или ты женишься на той, кого тебе папа покажет? Как я? Нельзя же клясться кому-то в любви, и изменять ему.

0

43

потом пришел в норму и стал мужчиной,  заткнув подальше те чувства, которые портили ему жизнь, - Фокс говорил очень уважительно про отца, гордясь тем что тот  смог переступить через свою боль и снова поднять голову вверх, заняться воспитанием сына, - Ненавижу тех кто прячет голову в песок и винит в своих проблемах только других,  спихивая на их плечи свой груз, - не то чтобы он осуждал отцы девочки, просто он наверное не понимал такого отношения,  ведь его отец никогда не забывал  дату его рождения.
Морган правда все еще ощущал в своей жизни дискомфорт из за отсутствия матери,  ведь часто приходилось все объяснять ее отсутствие, на что девчонки смотрели на него как на настоящего  мужика, который вырос без  маминой юбки,  а пацаны говорили,  что с мамами всегда можно договориться,  в отличии от отцов. В общем в его жизни от этого  были и плюсы и минусы, только вот просчитать он  их не мог ни как.
- Значит мы у вас не на один день, -  Фокс улыбнулся и полез  в карман за кошельком, нужно было расплачиваться за еду и еще кое что прикупить, - Что ни будь с собой тебе купить? -  Фокс сам рассматривал картинки над стойкой и попросил, - Еще бутылочку того, - показал на пиво, - Жевательную резинку, пару  горячих хот догов, - потом посмотрел на  Аиникки, -  И пакетик медвежат, -  вроде бы это было.
- Жених и муж? – Фокс рассмеялся,- Кстати это могут быть два совершенно разных  человека. Странные вопросы ты задаешь , - он очень удивился, опять ведь всплыла тема верности,- Так ведь это нормально в  наше время иметь жену  и пару  красоток любовниц, и с клятвой проблем не возникает, так как я сомневаюсь  что буду любить  жену, скорее это будет  брак по  расчету, чтоб батя с внуками  баловался, - такой вариант тоже был вполне возможен, но жизнь покажет. Что здесь еще  можно у вас посмотреть? – определенно  их дела в кафе  закончились, и если  они не уедут до дня  рождения девочки, то можно будет  прийти сюда еще  раз, если  он раньше не повеситься от скуки.

0

44

Фокс совсем ее не понимает, да! Он противный и ничего не знает, он даже не думает, о чем говорит девушка. Папа ведь пьет, ему сложно вспомнить дату. А его папа не пьет, его папе легче. Отношение к алкоголю у Аиникки очень странное: вроде как ничего особенного, многие люди пьют, когда им плохо, а папа у нее замечательный, очень добрый и нежный, он очень хороший, и, значит, быть пьяным совсем не значит быть плохим, злым и все такое.
-Мой папа очень хороший. Он ни на кого ничего не спихивал. Он же сам меня воспитывает, а мог бы, например, отдать бабушке какой-нибудь. Или просто в детский дом отдать. Никто ведь никогда не узнал бы про это… а он меня себе оставил. Он меня любит, все равно.
-Пепси. И мармелад. Очень вкусный мармелад. Я очень его люблю, и часто готовлю себе сама, он такой вкусный ведь.
- это просто к сведенью: она разводит желатин и все такое.
Голову чуть в бок, улыбается, обнажает зубки. Но его слова, беда-беда…
-А если она будет любить тебя? Разве ж это дело? Это ведь очень не красиво… она будет очень страдать, особенно если будет любить тебя.
Хомяк – сейчас она, право слово, хомяк. Девушка весьма старательно изображает из себя хомячка, брови вместе сводит, и исподволь смотрит на молодого человека, что бы сообщить откровение, не из желания, конечно, его обидеть, а просто так, дабы проинформировать:
-Можно кино посмотреть. В кинотеатре. Или пойти дальше погулять. – она поводит плечами: - знаешь, если твой папа и мой папа договорятся, ну, вроде как о свадьбе – она это из головы берет, придумывает откровенно, да-да, - то я не буду хотеть. Я не хочу, что бы мой муж мне изменял. Мне будет нерадостно из-за этого.

+1

45

Да с такими разговорами они точно забредут в дебри лесные, так как их мнения определенно не сходились в одну точку, каждый гнул свою линию, понятную и приемлемую лишь для него одного.
- Все могли конечно так поступит. Согласен ответственность у наших отцов присутствует, - Фокс взял еще мешочек мармелада и приличную бутылку пепси с собой, доводить разговор до препирательств ему не хотелось, но и соглашаться тоже,  поэтому, как то хотелось свести на нет это тему разговора, но видимо это была не судьба.
- Любить? Не смеши меня, - он сам рассмеялся открывая перед Аиникки двери, пропуская вперед себя из кафетерия, - Скорее всего она выйдет замуж из –за денег,  из за имени, из за положения в обществе,  ведь это принято родниться с влиятельными семьями и укреплять свой вес, это стандартная продуманная политика жизни, -  Морган развел руками, словно сожалея о чем то, - И не хмурься так, -  тут нельзя было не рассмеяться,  то  того как девчушка изображала хомяка прямо у него на глазах, и Фокс рассмеялся,  просто по доброму и от души, - Возьми мармеладку!
Вот сейчас по  идее он немного расслабился от поездки сюда, а вторая бутылка добавит ему еше немного доброты и  он станет белым и пушистым, вот только  нужно решить что они делают  дальше, радовало то, что домой  Аиникки уже не рвется, значит
- Может погулять?- Фокс все таки подумал , что это лучший вариант, чем пялиться  на белую  простынь на стене, пусть и достаточно большую, тем более они только что перекусили, а после пива лучше гулять, и со второй бутылкой пива тоже  лучше гулять,- А что у вас там дальше? – поинтересовался он, обдумывая сказанное  девочкой, поставила  она  его в  тупик этими словами,- Твой и мой? Это вряд ли уж,-  он покачал  головой, хотя  такая мысль почему то закралась в голову, их отцы друзья и могут  договориться  об этом  без проблем,- Не думаю! – он  помотал  головой еще раз  отгоняя эти мысли,- Я уж точно тебе не подойду,- он по детский щелкнул  Аиникки по носу.

Отредактировано Fox W.Morgan Jr (2010-11-19 09:05:32)

0

46

Аиникки качает головой – теперь, когда на нее не шипят за любое оброненное в противовес слово, за любую попытку поспорить или сделать что-то свободное, она старается на полную воспользоваться этим отсутствием цензуры, благо добиться всего, необходимого для себя – капельку свободы, немножечко воли, совсем крошечный кусочек чего-то своего собственного. Она старается получить как можно больше нужного себе, но пока, к сожалению, не очень хорошо получается, пусть она и пытается из всех сил. Непривычно это для нее, спор вести, непривычно, необыкновенно.
-Ну а вдруг? Вдруг она будет хорошей, и милой, и тихой –
хм, Аиникки говорит о гипотетической жене или о себе самой? – и влюбиться в тебя. Ты ведь красивый, добрый и умный, она очень легко сможет в тебя влюбиться, и тогда ей будет очень больно, потому что она тебе нравиться не будет, а ты ей будешь.
Они медленно идут по улице – Аиникки что-то там пинает под ногами. Скорее задумчиво, краем мозга, сама не обдумывая, зачем делает это. Зачем вот она делает это? Разве ей есть дело до этого? Просто какой-то листик…
-Пошли погуляем, значит.

Она и сама не очень-то хочет в кино. Наверное. Она смотрела кино на простыне в их домашнем кинотеатре, но, говорят, в обычном кинотеатре даже ужастики показывают, а это жуть как интересно, всегда-всегда!
-Я не знаю, что дальше. Я здесь никогда не была
. – она хихикает в ответ на щелчок, это очень щекотно:
-Я сама не захочу. Я хочу, что бы мой муж меня уважал. А раз уважал – значит и не изменял!

0

47

Определенно это не детские разговоры пошли. И вообще откуда такие мысли у девчушки в голове, пусть  она выглядит и старше своих лет, но ей все таки  тринадцать всего лишь, об этом нужно было не забывать. Морган словно невзначай посмотрел на девочку рядом, а ведь можно и забыть про ее возраст .
Надо быть осторожнее.
- Как говорится, пока не попробуешь, не узнаешь,- он улыбнулся  на свою излюбленную фразу,- Вот  придет  пора жениться тогда и  буду думать, - а ведь действительно, нет никакого смысла спорить сейчас об этом, рвать на  голове волосы. Просто потом все будет видно, возможно он когда  ни будь изменит свое отношение к  женскому полу, а возможно этого не случится ни когда. Самое интересное, что Фокс никогда не пытался  поставить себя на место других и понять, что они чувствуют, он никогда не думал о причинах, почему его мать так поступила, он просто перенял взгляды своего отца, так сказать впитал с молоком из  бутылки.
- Все мы милые, хорошие и тихие, когда спим  зубами к стенке,- и опять разговоры про любовь.
Ага, влюбиться в  него.- Фокс разулыбался наивности Аиникки.
- Я скорее вообще не женюсь,- подвел он итог разговора о семейных взаимоотношениях и планах на будущее. Морган стянул  одного мишку из пакетика с мармеладом и  благополучно отправил его в рот,- Ну вот пойдем и посмотрим, что у вас там,- Фокс прибавил немного шагу, а вдруг там будет что-то более интересное, представляете, заходишь за угол, а там целый развлекательный комплекс с барами, ресторанами, казино и бильярдными столами.
Размечтался.
Фокс откупорил  бутылку пива и сделал  глоток.
- Пепси открыть? – двух литровая  бутылка  болталась у него  подмышкой,- Хочешь  открою? – в принципе для него не в новинку исполнять чьи либо желания, особенно  девушек,  финансы  ему позволяют  исполнять более крупные капризы, а такие как мармелад и пепси, наверно даже у него вызывали добрую улыбку и какое  то теплое  чувство, главное  было его себе  не испортить.

0

48

То, что она ребенок – вернее сказать, то, что внутри нее ребенок есть, ребенок, а не больно рано состарившаяся, уже превратившаяся в старую деву, пропахшую кошками (Аиникки не пропахла только из-за того, что в доме было слишком много слуг, а ее животные предпочитали проводить время вне дома) – никогда никем не поощрялся. Ее учили, что проявлять эмоции – во вред, что говорить с людьми без очень важного на то повода, это просто глупо. Ее учили, что быть беззаботной и наивной (но, как ни странно, вырастили очень наивной, на грани с инфантильностью) – плохо, и все такое. Безделье, игры, развлечения, детские фильмы и мелкие радости – это все прошло мимо. Ничего удивительного в том, что она выглядит и ведет себя намного старше своего истинного возраста.
-Можно сделать выводе на основе позитивного или негативного опыта. Нет ничего особенного в том, что бы не делать ошибок других людей, совершая каких-то поступков. Это только маленькие дети хотят сами все попробовать, да!

-А я в самом деле хорошая и тихая. Ну, не всегда, но очень часто. Я стараюсь быть такой всегда.
– она хмурится и вопрошает очередную глупость – Папе нравится, и раз он меня за это хвалит, значит, все это правильно.
Улочка становится тише, меньше… они бредут среди небольших аккуратных палисадников – типичная картинка крошечного английского городка. Девушка даже представить себе не может - но они идут по направлению к местной школе, где только-только закончились занятия. Ничего особенного в общем, ничего интересного, будем откровенны.
-Пепси? Открыть.  А ты хочешь покататься на лошадях? Ты хочешь, что бы мы покатались завтра? Они очень послушные, если ты не умеешь качаться, я могу тебя поучить, или можем устроить гонки. У меня замечательные лошади, особенно моя, но она норовистая, ты с ней не справишься, но есть и послушные очень. Хочешь? –
она уже пытается придумать, чем бы занять досуг, совсем забыв, что скоро их начнут искать – а ночью можем удастики порассказывать!

0

49

- А лучше ошибок не делать, - констатировал Фокс, - Ни позитивных, ни негативных, лучший вариант, когда все идет идеально и без проблем, -  Морган лично сам, не задумывался пока еще  над своими ошибками и не делал выводов, никаких, ни положительный, ни  поучительных, ни негативных, он просто поступал, так как ему хочется, не сильно считаясь с желанием и мнением других, в принципе эта прогулка, наглядный пример его поведения в жизни. Конечно он понимает,  что нужно будет взять ответственность за произошедшее на себя, но ведь он получил ,  что хотел, а не сидит в четырех  стенах,  в комнате у друга отца.
- Не только дети хотят попробовать, - он рассмеялся тихо, - Все хотят: первый  алкоголь,  первая сигарета,  первый поцелуй,  первый сексуальный опят. Это все только самим можно прочувствовать и оценить, понять твое это или не твое, -  Фокс глотнул с бутылки хорошую порцию пива, и не рассчитал,  ошибся горлом, от  чего сразу пришлось закашлять и на глаза навернулись слезы, но появилась на губах улыбках,  в ответ на слова Аиникки про тихость и спокойствие, ведь можно было ответить, что в тихом омуте,  черти водятся, но он промолчал. Вместо слов Морган открыл бутылку пепси,  откручивая крышку и слушая с каким шумом, выходит газ, и постарался чтоб пены в бутылке не образовалось,  иначе  лимонад окажется на нем.
Двигались они не  спеша, переходя от  одного палисадника к другому, постепенно выбираясь, на какую то открытую площадку, которая как оказалось была стоянкой перед небольшим зданием и судя по тому, какой контингент здесь шнырял, это была школа и скорее всего было время уже после уроков, так как  из дверей буквально хлынул поток детей, расползаясь в разные стороны и кучкуясь.
- Я не умею ездить верхом, -  честно признался Фокс, а зачем скрывать, зато он умел водить машину и мотоцикл, это ведь гораздо сложнее, - Ну я посмотрю, как это делается,  обещаю, - возможно он попытается сесть на лошадь, но это будет видно, -  А ужастики лучше смотреть!

0

50

Она вообще боится даже думать о том, что будет, когда друзья отца уедут. Девочка знает, что при них ее никто не тронет – он слова плохого не скажет, потому что есть такое понятие, как «держать лицо». Едва ли отец рассказывает своему другу про то, как именно он воспитывает свою огненноволосую доченьку, хотя, конечно, может сдержанно выразить сожаление, что Аи – трудный, капризный ребенок, нуждающийся в постоянном контроле… если, конечно, отец ее нового дружка выразит к ней какое-нибудь особое внимание, что едва ли вероятно: будто бы двум взрослым одиноким мужикам нечем заняться, кроме как обсуждать свое разношерстное потомство.
-Я не хочу попробовать. Мне это все не нужно –
все-таки, хомяк хомяком, стоит ей только капельку обидеться, и ее не отличить от грызуна, набравшего за щеки корма – если бы ты не предложил мне попить, я бы и пить не стала – забавно, но она искренне верит в свои слова, даже не замечая, что идти по прямой ей достаточно сложно – ее то и дело несет из стороны в сторону, голова кружиться от пряного хмеля и все такое. Ой, что будет, если папенька это увидит…
-Ты учишься в школе? Как это? Интересно?
– она бросила несколько завистливый взгляд на обладателей серо-синей формы. Наверное, Фокс знает, как это – а она просто любопытствует. Папа считает, что школьное образование не достаточно хорошее… сам-то в школе учился, и ничего – профессор, сэр, исследователь, отец и муж… он был хорошим мужем, правда – на его столе все еще стоит мамина фотография, а ее вещи стоят в их спальне, даже на столике мамины духи. В детстве Аи все обливала ими свою кровать, но когда начались удушающие приступы кашля, забыла про эту идею…
-Я тебя научу. Это легко, главное их не бояться. Там очень легко, мне нравится, гарцевать на ней, я даже на соревнования ездила.
– она чуть улыбается, но затем признается: - у нас нет страшных фильмов. Папа говорит, что мне нельзя – он думает, что у меня будут слабые нервы, если я буду их смотреть. А у тебя есть?

0

51

Да девочку и правда немного шатало, но можно было списать и на свежий воздух, но Фокс прекрасно знал причину этого, его личное состояние было намного лучше, так как организм уже привык к таким напиткам, и не только напиткам, а вот девочка о жизни  знала  лишь по наслышке и  по телевизору, зато теперь у  нее есть все шансы почувствовать это на себе.
-У меня? Зачем? – удивление было искренним, так как Моргану было проще сходить с друзьями в кинотеатр, чем сидеть  дома у телевизора с двд, или он предпочитал воплощать ужастики в жизнь, участвуя в приключениях , ища  разборок на свою задницу,- У меня  нету, есть кинотеатр – это хватает всем, - он стащил еще  одного мармеладного медвежонка из пакетика и  откусил ему ухо,- Чем не триллер? Смотри,- Фокс покрутил еду в  руке, словно рассматривая и примеряясь к медвежонку, потом кусанул за второе ухо и следом откусил лапы,- Страшно?, - при этом его лицо исказила  злобная гримаса  и он оскалился, стараясь напугать Аиникки, и с таким видом догрыз  медведя по мелким кусочкам, почти входя в роль.
- Вообще, ужасов в жизни  хватает и  больше чем на  экране, - парень покрутил свою бутылку в руке, просматривая сколько там осталось,- Нужно было брать две,- с сожалением вздохнул он, тема о школе была как то благополучно опущена им, возможно от того,что учеба его не радовала и вести  беседы о ней на отдыхе  было бы  извращением.

Извиняюсь|Закрыть

Приношу дикие  извинения за столь долгое молчание, реал  засосал!

0

52

Стоит признать, отец абсолютно зря обесценивал в глазах девушки институт дружбы, заявляя, что какими бы хорошими не были отношения между двумя людьми (здесь он подчеркивал, что это считается, если между людьми нет кровной связи, пусть они и муж и жена), каждый из них все равно сможет предать. Когда же Аиникки задумчиво уточнила, почему тогда Януш Корчак не бросил еврейских детей   даже под страхом смерти, ей с помощью пары подзатыльников пояснили разницу между словами «дружба» и «долг». Второе, по мнению отца, было гораздо важнее.
Но сейчас… сейчас она совсем не была уверенна в том, что отец заявлял ей, как непреложную истину – это было очень приятно, вот так вот громко смеяться, наблюдая за смертью несчастной мармеладной зверюшки, и почти что висеть на его руке, пытаясь отобрать у него из рук погибающего..
-Ну вот что ты наделал?!? Зачем ты убил беднягу? Как тебе не стыдно?
– девушка наконец-то перестала заливаться смехом, и опять пошла рядом, конце концов, медведю уже было не помочь. К тому же, она неожиданно поняла, что квартал крошечных не самых благоприятных на вид домиков, это совсем не то место, где им стоило бы быть в такое время, когда начало смеркаться. Аиникки вполне логично забеспокоилась, ощущая смутный страх внутри:
-Мы где? Сколько сейчас времени? Нам домой надо….

0


Вы здесь » Lost in time Darkland » Flashback » Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро