Lost in time Darkland

Объявление

Руководство форума:

Администраторы:
Stefan Rutherford
Связь – 456210969.
Lili Jenny Smith-Gilbert
Связь – 327696216.

Модераторы:
Добро пожаловать в Darkland!
Уважаемые участники и гости! Мы рады приветствовать вас на форуме.
Для начала мы советуем вам ознакомится с правилами и сюжетом. Заинтересовало? Тогда добро пожаловать в раздел акций, там вы сможете подобрать себе роль. Выбрали, а может у вас есть свой собственный персонаж подходящий нашему миру? Что ж самое время отправится в тему шаблона анкет и в том же разделе оставить свою. Если вы уже прошли все эти процедуры и вас приняли, то самое время вступить в игру, для этого вам нужно ознакомится с квестом в соответствующем разделе и проследовать в тему записи на квест. Нуждаемся в студентах и школьниках!

Партнёры форума:


Время и погода в игре.
Дата: День первый.
Время: 16.00-20.00
Погода: +15 °C. Дует сильный, холодный ветер. Солнце уже почти опустилось за горизонт. Тишину улиц нарушает лишь скрип покачивающихся деревьев и редкие крики ворон.
События в игре:
Студенты, школьники и их сопровождающие пытаются прийти в себя после случившегося. Двое друзей желающие напугать девушек блуждают по психушке. А тем временем местные жители, уже собрали срочное собрание и решают что делать с гостями.
Ожидаем постов от:
В связи с отсутствием и неактивностью некоторых игроков, очередь на крыльце свободная.


Данная ролевая является авторским проектом основанном на фильмах и книгах ужасов. Копирование любых элементов форума строжайше запрещено. Дизайн был сделан специально для Lost in time Darkland.
© emptiness.mybb.ru
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lost in time Darkland » Flashback » Ночные приключения.


Ночные приключения.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дата: Ночь первого дня.
Участники: Ainikki Lefttinen, Stefan Rutherford
Краткое описание игры: Стефан и Аиникки встречаются ночью в коридоре отеля.

0

2

Была уже глубокая ночь, когда студенты во главе со своими сопровождающими добрались до отеля. Они ещё даже не подозревают, что среди них уже есть четверо чужаков, а именно Стефан, Вирджиния, Ванесса и Эдриан.
Ратерфорд шел где-то в середине толпы внимательно осматривал подростков, пытаясь понять хоть что-то о них. Найти слабое звено, через которое можно будет действовать. Однако все студенты, были, мягко говоря, помяты и сейчас слабо отличались друг от друга.
Стеф по очереди перевёл взгляд на «своих», после чего успокоившись, принял уставший вид, стараясь не выдать себя среди остальных.
Взрослые решили расположить студентов в двух комнатах, мальчиков в одной, девочек в другой. Подростки не споря, и не сопротивляясь, пошли на верхний этаж, где и располагались премиум номера, которые отличались своей  огромной площадью. Через полчаса, почти все уже мирно спали, а один из учителей остался нести дозор, но вскоре и он задремал. Стефану же стать отнюдь не хотелось, в отличие от наивных новичков он знал, что отель совсем не безопасное место и поэтому не собирался смыкать глаза.
Пытаясь не создавать шума, он поднялся с пола  и тихо вышел в коридор, притворяя за собой дверь.
Свет в коридоре был довольно слабым и то и дело моргал. Юноша достал помятую пачку сигарет, и недолго думая закурил. Медленно опустившись, он сел на пол и опёрся спиной о стену, вытянув ноги перед собой. Он медленно затягивается, то и дело, пропуская дым через нос, ощущая горький вкус табака.
Сейчас он думает о том, что сегодняшний день прошёл удачно и стоит планы на завтра. Пытается перебрать все в голове все лица студентов и все их фразы, чтобы убедится, что им удалось остаться незамеченными.  Он в очередной раз затягивается и выдыхает, кусая губы, в какой-то мере это помогает думать. Но его отвлекают чьи-то шаги, он поворачивает голову в сторону, но в тусклом свете сложно что-то разобрать.
- Кто здесь?
Глухо спрашивает он и тушит сигарету о старый пыльный ковёр, всё ещё пытаясь всмотреться в черты лица.

+1

3

Это все из-за нее. Они здесь все из-за нее. Она одна в этом виновата, никто другой, но из-за нее в беду попали и все остальные. Она одна во всем виновата.
Раз ты виновата – ты должна найти выход из этого… из этой беды. Ты должна придумать что-то хорошее. Что-то, что выведет всех отсюда. Что-то, что спасет их всех
.
Если ты во всем виновата, ты должна искупить свою вину.

Логика простая. Она убила человека – она должна расплатиться за это своей жизнью. Она разгневала Господа тем, что лишила жизни того, кто заботился о ней, любил ее, старался дать ей все-все… и теперь она должна поплатиться. Она должна заплатить своей жизнью.
Но умирать не хотелось. Очень.
Девочки – уснули. Они все спали в номере, на раскладном диване, на кровати, в креслах, на полу, в общем, заняли вообще все поверхности. А вот Аиникки не спалось. Ей надо было поделиться всем этим хоть с кем-нибудь, надо было извиниться… лучше всего подходил Бруклин. Он хороший, да. Только вот какие шансы, что он тоже будет бродить по гостинице ночью?
-Аиникки. Меня зовут Аиникки – голос дрожит, ей страшно. Она делает несколько шагов вперед, путаясь в свой несуразно большой свитер. На ночь девочки разделись (кто-то пршептал – «а вдруг мальчики придут», и все захихикали, на мгновение представив себе, что они просто в большом и страшном летнем лагере, но Аи все равно свитер не сняла, все бы ведь тут же увидели запекшуюся кровь на платье), но Аиникки ходила точно так же, как и по улице, даже в шапке, пусть ей и не было холодно.
-Извини меня. Вы все здесь из-за меня. Это я во всем виновата
– она не помнит мальчика, что перед ней, и он тоже ее не помнит, но эти слова распирают легкие во все стороны.  - не порть ковер, пожалуйста. Он может загореться.

+1

4

Кажется, он слегка её напугал, потому что её голос неуверенный и дрожит, девушка незамедлительно представилась.
- Аи - ни - кки…
Просмаковал он её имя на языке, но сам не спешил представиться, слушая, что она скажет дальше. После того как девушка обвинила себя в том все оказались здесь из-за неё  на его губах скользнула улыбка.
- Ты, что зарезала своих родных садовыми ножницами, пока они спали?
Проговорил юноша и тут же прикусил язык, она ведь вряд ли знает, что сюда можно попасть только за грехи, хотя явно о чём-то догадывается. Теперь, когда она подошла ближе, он сумел хорошо её рассмотреть, ярко рыжие волосы, лицо сердечком, она была весьма мила, но её вещи, кажется, девчонка ошиблась размером. Может она глубоко верующая или просто скромница? Во всяком случае, она не выглядела, как человек способный кого-то убить. Хотя, кажется, проблемы у неё всё же были хотя бы заниженная самооценка.
- Не порть ковер, пожалуйста. Он может загореться.
Стефан вновь улыбнулся и поднялся с пола, подходя к девушке в плотную, и поддавшись вперёд, он  упирается руками в стену, зажимая девушку между собой и стеной. 
- Знаешь, в этом городе о ковре стоит переживать в последнюю очередь…
Прошептал он, приблизившись к ней вплотную.
- И трепаться о том, что это из-за тебя все сюда попали тоже не лучший вариант - небольшая пауза, - людям только дай повод на кого-то сбросить все беды, они же тебя разорвут.
Он отстранился и опёрся спиной о противоположную стену, не дай бог она сейчас закричит, ему это не пойдёт на пользу.
- Кстати я Стефан.
Наконец представился он.
- Почему ты не спишь так поздно? Ты ведь не собираешься сбежать?
Он вопросительно приподнял одну бровь.

0

5

-Аиникки, это на финском. «Единственная». Меня почему-то назвали на финском. – он так растягивает ее имя, недоверчиво как-то. Многим это имя кажется смешным, оно ведь странное. Аиникки Лемпи – «единственная любовь». Слов слишком много, ей неуютно, и она замолкает. Только вот его слова… Аи мгновенно вскидывает голову, широко раскрыв глаза. Может, это он кого-то тоже убил, и поэтому так говорит?
Слабо вериться. Парень – он выглядит нормальным. Именно поэтому, Аи доверительно сообщает, решив, что все равно недолго протянет. Кому-то надо рассказать, но не Бруклину же… убийцы плохие люди, казаться же плохой дневному знакомому совсем не хотелось.
-Да. Я убила всех своих. Правда, у меня только папа, и я не ножницами его убила, но убила ведь
. – она сообщает это тихо и доверительно, кивая головой в такт своим словам. Он передаст это остальным, чтобы ее никто не искал. Правда, это причина официальная, на самом деле же девушке просто нужно хоть немного выговориться. Жаль только, что вся эта доверительность исчезла ровно в ту минуту, когда ей пришлось вжаться в стену, что бы случайно с ним не соприкоснуться. Впрочем, его дыхание на щеке заставляет девушку вздрагивать, и она поворачивает голову вбок, избегая его взгляда.
-Я не могу же этого скрыть. Не могу не сказать. Это ведь честно, все должны знать. Я ведь в этом виновата.

Она вздыхает легче, когда он отходит на шаг назад, давая ей спокойно вздохнуть. Ох… ох! Аиникки шепчет губами что-то в духе «приятно познакомиться», а затем опять вскидывает на него глаза:
-Не бежать. Если я сделала что-то плохое, я должна это исправить. Наверное, если я умру, все вернется на место. Все вернуться домой. – она или абсолютно ненормальная, о чем я, кстати, честно предупредила… или слишком чуткая, что ничуть не лучше.

+1

6

«Вот тебе и девочка – скромница», присвистнув про себя, отметил юноша. Хотя он сам-то, во сколько лет совершил первое убийство? Ему вроде было двадцать три,  а она сейчас не многим младшего его тогда. Так что пословица про соринку и бревно как никогда актуальна. Многие ли видели в нём опасность, хоть кто-то из горожан считал его убийцей?  Вряд ли…
- От раскрытия секрета не будет никакого толку, разве что обернёшь всех вокруг себя. Ты думаешь все они ангелы?
Стеф опять прикусил язык, ну какого чёрта спрашивается, его сегодня так тянет на откровение? Наверное, ему ещё не приходилось ни с кем разговаривать на такие темы. Редко можно встретить человека, который так рвётся всем сообщить о содеянном. Но девчонка кажется слишком честная и совсем не умеет врать, а может это слишком свежее чувство вины гложет или страх что если об этом узнают не от неё ситуация окажется ещё хуже? Во всяком случае, Ратерфорд этого понять не мог, он отличный лгун, его никогда не мучило чувство вины и ему всё равно, что о нём думают другие.
- Много ли мы знаем об этом месте? С чего ты вообще решила, что это из-за тебя? Сейчас надо держаться поближе к остальным, а иначе рискуешь умереть раньше, чем наступит утро.
- …Наверное, если я умру, все вернется на место. Все вернуться домой.
От этих слов Стефана аж передёрнуло.  Как можно так легко говорить о смерти? Возможно, самопожертвование это благородно, но вряд ли кто-то это оценит.
В конце коридора, выключилось верхнее освещение, но юноша не обратил на это внимание.
- Не пори чушь…
Фыркнул он, после чего до него донёсся звук разбивающейся о пол стеклянного плафона. Он повернул голову и увидел, как свет начинает постепенно гаснуть.
- Чёрт только их не хватало…
Шипит он себе под нос, а потом, переводя взгляд на девушку, злобно рявкает.
- Беги отсюда…
В конце коридора послышался треск, кто-то или скорее что-то выдрало светильник из стены, и потянуло за кабель так, что светильники начали вылетать один за другим.
- Беги к лестнице, чего стоишь?!
Парень же ринулся к двери спальни мальчиков и, достав из кармана мел, стал что-то рисовать на двери, а после то же самое проделал с дверью девочек, тьма становилась всё ближе.
Стефан хватает рыжеволосую за руку и тащит за собой к лестнице. Наверное, правильнее было бы просто зайти в комнату, но это почему-то не приходит ему в голову.
Он быстро сбегает по пролёту, таща за собой девчонку. Оказавшись на этаже ниже, отпускает её руку и бежит к окну, где рвёт толстую ткань шторы, впихивая её в руки Аиникки. После чего бежит вдоль по коридору, явно что-то ищет.

+1

7

Он отнесся к этому спокойно. Разве что в глазах удивление, легкое, странное. Но Аиникки слишком уж была занята своими мыслями, ну, не мыслями, а рассеянностью, она не видит ничего… ничего особенного. Наверное, она вообще похожа на сумасшедшую – кто еще убьет папу, если не ненормальный человек?
-Они могут быть плохими. Ну, нехорошими. Но убить человека, это другое, это, хуже. Я в этом виновата, мне и отвечать. Если они узнают, то… -
она задумалась. Правильные слова никак на язык не шли. Как это объяснить – если они будут знать, то не будут чувствовать своей собственной вины в произошедшем? Не будут пытаться понять, что произошло в обычный учебный день? – то не будут меня искать. Они и так меня искать не будут, но есть Бруклин, и он знает, что я здесь, и он может удивиться. Я не хочу, что бы он беспокоился.
Аиникки продолжает смотреть на него, теперь уже немного внимательнее. Чудной он какой-то, честное слово чудной. Или чудный.
Умирать – страшно. Но если что-то надо сделать, то это надо сделать. Ведь если все не будут делать то, что они делать должны, чехарда начнется, самая настоящая че-хар-да. Попомните мое слово.
-Мы здесь. Здесь – плохо, и мы не должны здесь быть. Значит, случилось что-то страшное, и нас решили наказать. Но убийца-то здесь одна. Они все нормальные. Не плохие. –
она максимально просто строит фразы, иногда замолкает, задумывается. Кажется, девушка просто в шоке от произошедшего. Обычно, Аиникки куда более сообразительна, и не порет совсем уж всего, что думает.
Она очнулась, только когда услышала звук разбитого стекла. Повернулась, и даже сделала шаг вперед к темноте, старательно вглядываясь в нее. Парень что-то сказал – может, предупреждал, что это его друзья шутят? – но Аи и головой не повернула. Только когда один из светильников после рывка кабеля упал ей под ноги, она дала ему утащить – все это время окаменевшая от страха, пробравшегося внутрь по венам, девушка и думать не знала, чем занимается парень, а слабое зрение не позволило различить узоры, покрывшие двери комнат, когда он с силой потащил ее за собой. Когда они бегом спускались вниз по лестнице, Аи в какой-то момент не удержала равновесия, смешно запутавшись в юбке, и ударилась о перила – разумеется, удар пришелся по самой болезненной сейчас точке, порванной стеком коже.
-Мне больно. –
очень глубокомысленная мысль, если учесть, что парень ее не слышит, разыскивая что-то, но она стоит, прижав к себе пыльную алую ткань и задрав голову вверх, вглядываясь во рвущуюся к ней темноту:
-Что это? Ты должен знать, что это такое!
– ее шапка, свалившаяся во время удара, уже оказалась там. Красивая.

+1

8

Она была странной, весьма странной, но Стеф этого не замечал он психиатр и его всегда окружали странные люди. Однако те люди были серьёзно больны, эта же девушка производила впечатление вполне адекватной, просто запутавшейся, в собственных мыслях.
Речи про убийцу его чуть позабавили, наверное, если бы убийцы его невесты так же раскаивались в содеянном, то они были бы живы, в тюрьме, но живы. Однако они не раскаивались, они лишь просили о прощении, о быстрой смерти, о чём угодно, но никогда не раскаивались. Наверное,  поэтому Ратерфорду доставляло особое удовольствие резать их как свиней, они этого заслужили и он тоже не раскаивался. К слову его даже не мучили кошмары, ни когда не угнетали мысли о том, что он делает плохие вещи, а если вдруг отголоски совести и просыпались, ампула морфина их прекрасно заглушала.
Он давно уже не думал ни о ком кроме себя, попав в проклятый Дакленд, его заботила только собственная шкура. Но сейчас он тащит за собой эту девчонку, пытаясь спасти её жизнь. Зачем спрашивается? Она вроде как не против умереть, а ему будет на одну головную боль меньше,  но юноше кажется, что от неё ещё будет прок и умереть ей рановато.
Поэтому он бежит вниз, силой волоча её за собой, ему нет особого дела до того что она девушка и нужно быть аккуратнее. Он давно уже перестал различать ту грань между полами, здесь в Дакленде девушки не были слабым полом.
Он бежит по коридору в поисках каморки со швабрами, и вот когда заветная дверца найдена, он поворачивает ручку, но дверь оказывается заперта.
- Твою мать…
Вновь ругается он, чуть отходит и пинает ногой в дверь, хлипкие петли издают противный звук и вылетают.  В нос ударяет запах плесени, из-за сильной влажности в этой комнате за долгие годы все стены стали чёрными. Он достаёт швабру,  снимает с неё щетку и ломает палку на две части, после чего ищет какое-нибудь моющее средство. Читая надписи на упаковках, в глаза бросается « огнеопасно» и он тут же хватает флакон, с мыслями « то, что надо».
После чего возвращается к девушке,  и вновь хватая за руку, тащит за собой. По пути проверяя все комнаты, но везде заперто, на этаже остаётся всего две дверцы и вот бинго, проворачивая очередную ручку, дверь поддаётся и открывается. Стефан быстро проталкивает в проём Аиникки и вновь что-то рисует на двери. После чего запирает дверь с обратной стороны и упирается в неё спиной. Зрение быстро привыкает к темноте, и он на ощупь пытается соорудить «освещение». Забирает у девушки из рук ткань и наматывает на палку, после чего поливает её неизвестной жидкостью, которая ударяет едким запахом в нос, в суматохе рыщет по карманам  в поисках спичек. Ещё пара мгновений и пламя разгорается, освещая небольшой номер.
- Держи!
Он отдает девушке самодельный светильник и  идёт в другой конец комнаты за креслом и, перенеся его, подпирает дверь.
- Сядь и не двигайся, а лучше не дыши.
На полном серьёзе выдаёт парень.  Сам же садится на пол, упираясь спиной в кресло. Прошла всего пара секунд, прежде чем в дверь что-то ударило, а через пару секунд удар повторился. Ручка задрожала, а удары участились.
Стефан поднял глаза на Аи и когда удары стали более редкими, наконец, произнёс.
- Хочешь знать что это? Это как раз то, что несёт наказание, не самое страшное, но думаю, встреча с ними будет не очень приятной. Когда-то они жили в этом городе, теперь стали его тенью. Попав сюда даже после смерти, не вернёшься обратно.
Довольно спокойно проговорил он и, опустив взгляд, о чём-то задумался.
Теперь она слишком много знает, теперь ей придётся умереть.

+1

9

Бежать так – сложно, очень. Шершавая корка, запекшаяся под платьем, треснуло, и при каждом резком движении (а сейчас их было более чем достаточно, согласитесь) ей было больно. Конечно, она уже давно привыкла к ощущениям подобного рода, отец никогда не отличался особой жалостливостью, но все равно неприятно. Больно очень бывает, да, и девушка то и дело всхлипывает, то и дело пытается хоть как-то поправить ткань платья.
Если бы папа ударил тебя еще несколько раз, он бы тебя убил, совсем убил, насмерть.
– но она ведь знает, что папа может, а что – нет. Она знает, что папа ни за что не убил бы ее, ни за что не сделал бы ей слишком больно, это не для него. Он бы остановился, а на следующий день оказался бы в ее комнате со множеством подарков, с какими-нибудь украшениями, очередным котенком или чем-то таким. Аиникки бы отлежалась несколько дней в кровати, и все, но она ведь убила папу!
Ее опять протаскивают за ней в коридор, и он пытается выбить дверь, правда, девушка не понимает, зачем им это. Из чулана откровенно воняет, но затем, сравнив три предмета – ткань, палка, какой-то спиртосодержащий (больно уж похоже пахло от папы, когда он напивался водкой), понимает, что это будущий факел.
Он очень много знает. Он знает, что нам надо делать. –
это пугало и удивляло. Разве Стефан в этом месте не столько же времени, сколько она сама? Разве он не должен рассказать о том, что знает – если он что-то вообще знает – тем, кто оказался запертым здесь вместе с ним?
Факел зажат между коленами девушки – она пытается зажать ладонями уши, всхлипывая от страха, каждый раз, когда сквозь подушечки ее ладоней проникают удары в дверь. Как и всегда, будучи испуганной, она раскачивается, представляя, что кто-то вот-вот обнимает ее, скажет что-то хорошее… вместо этого, внимание Рыжика привлекает он – опять он…
-Моя шапка. Я осталась без своей шапки. –
девушка растерянно смотрит на него. Это лирическое отступление нужно ей, что бы перейти к делу, к его странным словам:
-Откуда ты это знаешь? Ты шутишь надо мной? Ты и твои друзья? Это ведь просто шутка?
– над ней часто издеваются в университете, но она и не запоминает обидчиков, так что он может быть одним из них.

0

10

- Мы сейчас могли остаться без головы, а тебя волнует какая-то шапка? Заберёшь ее, когда нам удастся отсюда выбраться, думаю, она никуда не денется.
Недовольно буркнул парень на слова спутницы. Вот и спасай людям жизни после этого. Он склонился и заглянул под кресло, что бы посмотреть на щель между дверью и полом, хоть удары и прекратились, света до сих пор не было, придётся просидеть здесь до восхода солнца.
- На кой чёрт мне шутить над тобой? Я тебя знать не знаю. Разве сегодняшний день не показал, что вещи, творящиеся в этом городе совсем не шутки.
Он встал с пола  и забрал у девушки факел, и поставил его в вазу, для цветов стоявшую на столе посреди комнаты. Теперь свет равномерно падал на все углы помещения, хоть и был тусклым.
- Если считаешь, что я шучу,  тогда может, выйдешь из этой комнаты. Не важно, откуда я это знаю, знаю  и всё.
Он повернулся к ней лицом, внимательно смотря на девушку, решится она выйти или нет. Но его взгляд падает на её кофту, через которую проступили пятнышки крови.
- Ты ранена?
Вопрос скорее  риторический, кровь совсем свежая.
- Покажи что там у тебя,  рану надо перевязать и продезинфицировать.
Он подходит ближе, пытаясь понять, где она успела пораниться, одежда  целая, это значит, что она не порезалась.
- Покажи, обещаю, я не буду приставать, просто посмотрю раны и постараюсь помочь.
И откуда только в нём взялось это благородство? Но Ратерфорд ничего не делает просто так, в его голове уже вертится новый план, эта девчонка станет новой куклой в руках кукловода, осталось только внушить ей свою правду и втереться в доверие, а на это у них есть ещё пара часов.

0

11

Она задумчиво пожимает плечами, считая, что шапка – это вовсе не ерунда. Она денег стоила, и когда-то принадлежала маме. Одна из немногих вещей, которых Аиникки действительно ценила, ну, из физических бытовых предметов.
-У меня больше нет шапок. Ну, они есть, но это – единственная. Мне только она идет.

Она задумывается, и недоверчиво тянет в ответ, как-то он больно нелепо звучал. Нет, она знала, что ее никто не знает, вообще… и что ее знают все, вообще все. Как-то нелепо звучит, не находите? Впрочем, жизнь иногда состоит из действительно странных парадоксов.
-Меня все знают. Я дочь профессора Лефттинена, с исторического. Его все знают, и меня тоже.
– она не говорит, что это известность совсем иного рода, неприятная, такая, из-за которой к ней постоянно стараются подмазаться во время сессии, а когда это не помогает….
-Нет, это важно. Это все должны знать. Все. Это может нам помочь. Откуда ты знаешь?
– Аиникки настойчива, даже не забыв перебраться поближе к импровизированному камину – выходить из комнаты девушка не собирается, иногда шутки бывают слишком жестоки… и переходят все немыслимые границы. Только вот ее внимание легко отвлечь, и когда Стефан приближается к девушке, она тут же отскакивает, пусть и елозя на попе.
-Ничего страшного. Ерунда. Кровь из носа пошла, и туда попала
– что ж, в случае если она профессиональная гимнастка или йог, это вполне возможно… только вот не умеет Аинники врать. – это нельзя смотреть. – щеки пылают, от стыда – еще ни один человек сильного пола (да и слабого, если не считать врача, тоже) не видел, что скрывается под ворохом одежды.

+1

12

- Внебрачный сын Льюиса Крампа, приятно познакомится.
Он наиграно улыбается и делает полупоклон, протягивая руку в честь знакомства, как это делали раньше. Вряд ли она знает кто такой Льюис Крамп, хотя он был весьма знаменитым писателем начала XX века, но разве современная молодёжь читает подобное? Да и к тому же даже если знает, то вряд ли поверит, Крамп умер, когда Стефану было двенадцать лет, а это значит в 1917 году. Парень запомнил это, потому что его мать очень долго горевала, долго плакала по ночам. К слову Стеф ненавидел своего отца, хотя бы за то, что он бросил его мать, а она ведь так сильно его любила. Парень никогда не мог смотреть, как плачет его матушка, так что смерть папаши гвоздём была вбита в его памяти.
- Я не знаю, кто ты и кто твой отец, я давно не учусь в университете.
Даже слишком давно, да и к тому же его никогда не интересовала история, хотя он сам давно уже её часть.
- Вы всё узнаете, если захотите выжить.
Всё так же спокойно продолжал Ратерфорд. Он вовсе не собирался им помогать, они пришли просто следить.  Уберечь их от глупостей, которые погубят всех в этом городе, но помогать им, выжить нет, здесь каждый сам за себя. Сегодня днём они обсуждали, как лучше подставить их под раздачу, так что раскрывать тайны выживания он не собирается.
- А я знаю всё это, потому что вовсе не тот, кто ты думаешь. Я пришёл, что бы вам помочь. Только это  большой секрет, но ты ведь никому не скажешь, правда?
Немного лжи для пользы дела не помешает, ну откуда она узнает, зачем он пришёл на самом деле? К тому же всё это он говорит с весьма искренним лицом, хоть он видит, что она ему пока не верит. Она буквально отпрыгивает от него, когда он подходит ближе.Пытается соврать, что это всего лишь кровь из носа, но врать она откровенно говоря не умеет.
- Господи, да я не собираюсь ничего с тобой делать, просто хочу помочь.
Буквально вспылил парень, нет, ну кто бы мог подумать, что она такая упрямая.
- Я врач.
Не совсем того профиля, но врач ведь.
- Если вовремя не обработать, подцепишь какую-нибудь заразу, и умирать будешь в страшных муках. Но если тебе так этого хочешь, мне плевать.
Удивительно, но эта фраза зачастую срабатывала. Никто из тех, кто в своём уме не хочет умереть в страшных муках.
Из коридора донеслись какие-то шорохи, наверное, последние фразы были произнесены слишком  громко и вновь их выдали.

0

13

Фамилия знакомая – когда целыми днями проводишь в четырех стенах, не покидая даже стены дома (до поступления в университет к отцу, она выходила из дома только на пару часов утром, занималась выездкой), без ноутбука, телевиденья (телевизор то у них был, не было антенны, только фильмы всякие), то вольно или нет, начинаешь очень много читать.  Глотаешь все, что стоит на многочисленных полках, стараясь не думать о том, что и семья у нее, не как у Ростовой, и возможности скрыться от этого – как у Сэлинджера – тоже нет. Только руку она не протягивает, скрывая ладони в складках ткани. Не любит она, когда кто-то прикасается к ней.
-Твоего папу зовут как писателя. Есть такой писатель, известный. Может, ты его читал. –
она не обратила внимания на то, как странно он сформулировал свое представление. «Внебрачный сын»… у нее вообще ни одна мысль надолго не задерживается, она тут же вытесняется следующей, не оставляя даже воспоминания о себе.
-Если ты не учишься с нами, то почему с нами? Ты из учителей? –
вот теперь она действительно стала путаться. Даже при том, что логика у нее отсутствует, она сейчас не могла соединить одни детали с другими. – покажи мне, что ты рисовал. Я не видела таких рисунков. – нет, немного неверно – когда он рисовал на двери комнаты, девушка уже обратила на это больше внимания, но в голове никак не вылезало то, что они ей напоминают. По настоянию отца, историка древних миров, девушка тщательно изучала антропологию первобытных племен.
-Как я могу не рассказать? Вдруг ты злой. Я не умею врать, совсем
– она все еще думает, что ее смерть чему-то поможет. Но если он что-то знает… - они здесь из-за меня? Потому что я плохая? – если он что-то знает, что
Она бы, быть может, и показала бы, только он ведь чужой мужчина, а от них одни неприятности. Два – влюбленный конюх и отец – принесли ей сегодня большую беду. И если он врач, то будет ее трогать, а она ой как не любит чужих прикосновений. Приподнять сразу два слоя одежды, не открыв белья, возможным не представлялась… но сбоку ведь есть молния, как на большинстве платьев! Только вот отодрать ткань, это не получилось без боли, всхлипывая, девушка все-таки расстегнула молнию, и показала запекшийся рубец, глядя, что бы руки его были на расстоянии. Впрочем, Стефан даже приблизиться не успел, от очередного стука в дверь девушка отскочила, всхлипывая, пытаясь вжаться в щель между старинным шкафом и стеной.

+1

14

- Не думал, что его ещё  кто-то знает.
Фыркнул он. Фраза получилась несколько двусмысленная, не думал и потому представился его сыном?  Или не думал, что через столько лет кто-то ещё будет его читать?  Впрочем, Стеф был к нему не справедлив, его отец хоть и был свиньёй, но действительно хорошо писал.
- Никогда не читал его бредни, сжёг в камине его писанину, как только она попалась вне  руки.
Опять недовольно бурчит себе под нос парень, эта тема ему неприятно. Да и к тому же какая разница, его папаша на том свете уже больше полувека и парень жалеет лишь о том, что не он стал причиной его кончины.
- Это языческий знак, что-то вроде оберега от духов.
Если честно он сам точно не знал, что это значит, Ви его научила этому, и он использовал, на всех жилых домах Дакленда стоял этот знак, так они могли спокойно спать по ночам, не боясь непрошеных гостей.
-Как я могу не рассказать? Вдруг ты злой. Я не умею врать, совсем
Парень едва сдержал смех. Что значит вдруг? Его это даже оскорбило в какой-то мере. Хотя он вовсе не считал себя злым, скорее он считал себя правым. Он никогда не считал, что творит зло, это было скорее правосудие. Он считал, что старается помочь, а какими путями это происходит уже не столь важно.
- Зачем врать, когда можно просто промолчать?
Впрочем, если ему не удастся с ней договориться, он ещё успеет уйти, она ведь не знает что он пришёл не один, его люди останутся незамеченными.
- Молчание - это не ложь…
Чуть задумавшись, произнёс он. Промолчать это значит создать из информации тайну, но не солгать.
- Они здесь из-за себя, все они совершили что-то плохое в жизни, у всех у них есть тайны.
А у него самого этих тайн столько что можно запутаться какая из них таинственнее, но разговор же сейчас шёл не о нём, да и углубляться в историю того как он оказался здесь не очень то хотелось.
Девушка наконец-таки решилась показать ему рану. Но он толком не успел нечего рассмотреть, так как после очередного удара в дверь Аи буквально забилась в угол, всхлипывая.
Парень сделал пару шагов, сокращая расстоянии между ними и хватая её под ноги, поднимает на руки, направляясь к кровати, усаживает девушку, и чуть склоняясь, шёпотом говорит.
- Не бойся, они не смогут сюда  попасть, если только…
Ратерфорд оборвал фразу, не желая её лишний раз пугать.   Он садится передней на колени и пытается рассмотреть ранение. Не хило девчонке досталось. Проносится в голове. Он видит рубец, который начал кровоточить, и гематому приличных размеров.
- Дышать не больно? Ты говорила, что у тебя была кровь из носа. Возможно перелом рёбер.

+1

15

-Мне папа сказал его читать, он очень умный был, пока я его не убила, он всех писателей почти знал хороших. – как-то она странно больно говорит, неуверенно, опять сбиваясь, пытаясь понять странности его речи. Больно он странный какой-то, если на ее вкус, можно страшных, пугающих ее вещей говорит. И совсем никак не отнеся к тому, что она – убийца, самая настоящая, что она человека убила.
-А мне понравилось. Нельзя жечь книги, это признак погибающей цивилизации. Фашисты жгли книги, например
. – это для нее нечто вроде хобби, говорить самые глупые и невообразимые вещи в самый неподходящий ее момент. А уж когда речь идет о фактах, которые можно использовать как аргументы, она и вовсе гениальна.
А он знает, кто такие фашисты?
Днем они нашли газету – дата в тридцатых. До них еще добрый пяток лет… хотя… черт его знает. Американцы в то время были слишком заняты последствиями Великой Депрессии, что бы обращать внимание на дела в Европе…
-Научи меня его рисовать. Я хочу уметь его рисова
ть – вполне возможно, даже знание таких мелочей может помочь девушке найти выход из этой ловушки. Конечно, сама Аи о таком не думает, но кто знает… многие вопросы, которые ставит перед нами судьба, уже однажды получали ответ, в бесконечно далеком прошлом.
-Молчание, это та же ложь. Ну, не лучше, мне кажется. Меня так учили. Папа всегда говорил, что молчание хуже лжи так же, как равнодушие хуже зла.
– девонька, глупенькая, ну что же ты творишь… перед тобой самый настоящий душегуб сидит, а ты ему противишься, пытаешься что-то надумать…
-Но ведь не убили же. Они все совсем не похожи на злых убийц. Я тоже не похожа, но я…
- она даже не знает. Честно сказать, что она не совсем нормальна? Даже сама Аи это понимает, пусть и  не до конца, но факт есть факт. – в общем я все равно самая плохая из них. А ты что сделал?
Он к ней прикоснулся. Прикоснулся! Как он посмел! Не то, что бы Аи боялась прикосновений, но она очень этого не любила, особенно когда касались голой кожи – тут же хотелось долго-долго мыться. А он, подхватив ее под ноги, невольно под юбками ног и коснулся.
-Как они могут сюда попасть?
– она трет под коленями так, словно ей больно.
-Больно. Но кровь носом не шла. Я соврала. Но дышать больно.  Это нормально, это пройдет. -
ни прислуга, ни домашний доктор, ни приходящие учителя никогда не интересовались тем, откуда у рыжей появляются синяки.

+1

16

Вдох-выдох, вдох – выдох, сосчитать до пяти, нервные клетки не восстанавливаются и т.д. по списку. Любой способ успокоения сейчас будет полезен, чтобы не вспылить и не пусть в ход руки. Нет, это просто не выносимо и жутко бесит Ратерфорда. Она, что восхваляет его отца? Или говорит, каким хорошим был её? Он даже немного запутался в её речах, но тщательно все, рассортировав по полочкам, в его голове всё же укладываются все её слова.
- Твой отец был приличным человеком, профессором, достаточно много знал, и студенты наверняка его любили.
Он сделал небольшую паузу.
- Только вот был у него небольшой недостаток, он любил распускать руки? Выходил из себя по пустякам? Запрещал общаться с людьми? Ты говорила, что у тебя больше никого не было…он винил тебя в её смерти? В смерти твоей матери? А себя наверняка убеждал, что если не будет с тобой строг, то потеряет и тебя…
Это было такое небольшое рассуждение вслух, большинство вопросов не требовали ответа, да и в какой-то мере ему это было не важно.  Просто издержки его профессии.
- Ты убила его не специально, убийство было не преднамеренным, ты сама не до конца поняла, как это произошло, поэтому сейчас так мучаешься и ищешь искупление греха.
Он чуть усмехнулся, ему это казалось забавным. Хотя сейчас надо было драть волосы на голове от того что не следил за своей речью и выдал себя, нашёлся блин знаток по преднамеренным убийствам.
Он ненадолго замолчал, внимательно смотря на неё пытаясь понять её чувства.
- Знаешь, я научу тебя, его рисовать, но ты взамен сохранишь мой секрет.
Стеф достал из кармана рубашки, аккуратно свёрнутый листок и протянул девушке. Как бы говоря: "если согласна на условие, бери".
Следующий её вопрос поставил Ратерфорда в тупик. Что сделал он… Он то? Начать перечислять с детства или перейти к сути того как именно он сюда попал. Может просто соврать, что-то вроде  пристрелил соседского пса. Это ведь грех? Прелюбодеяние? Оргии? Гордыня? Чревоугодие? За что там отправляли в ад? Надо же эта девчонка поставила его в тупик.
- Я наказал тех, кто убил мою невесту…
Сухо говорит юноша. Да это конечно, правда, но лишь десятая часть тех грехов, которые были совершены. И он никогда не раскаивался в содеянном, да и сейчас не раскаивается.
- В этом городе есть не только духи, есть кое-кто хуже.  Они имеют плоть, но их нельзя назвать людьми. На самом деле нельзя предугадать, с чем столкнёшься, в этом городе оживают страхи людей. Поэтому всё кажется таким страшным и ужасным.
Стефан говорил об этом довольно спокойно. Не вдаваясь  в подробности, просто сухие факты как в книжке.
- Нужен новокаин. Он, конечно, не вылечит, но болеть не будет. Днём я постараюсь достать.
Собственно чего стараться, в его лабораториях всё есть. Только вот там находится пленник, и ему придётся незаметно улизнуть, чтобы никто ничего не узнал и не заподозрил. Стеф улыбнулся уголками губ и присел рядом с ней на кровать.

0

17

Она горделиво приподнимает голову, стараясь не звучать слишком напыщенно, но когда у вас такой замечательный отец, это сложно сделать, не находите?   Девушка не выдерживает и отвечает ему:
-Он был самым умным
! – так обычно говорят пятилетние детки о своих отцах, но не почти двадцатилетние девушки – Он в молодости сделал несколько открытий, и когда старше стал, еще до моего рождения, и ему дали титул сэра. Он сэр Леффтинен, а я леди.  – ее мама тоже была леди, потомственно… была. Красавица-мама, рыжеволосая и белокожая, а не ржавая и веснушчатая, как ее дочурка.
Но продолжение его слов, они заставляют ее глаза широко расшириться от ужаса – никто никогда и не намекал, будто бы хотя бы догадывается о том, что было с ней. Ни одна из нянь, гувернанток или кухарок не пыталась защитить лисеныша, ни одна не делала вид, будто ей есть дело до тех воплей, что раздаются рано утром или ближе к ночи, когда отец зол. Разве что, иногда приносили в постель «приболевшей» или «уставшей», а по сути избитой до потери пульса девочке молоко и печенье.  Не удивительно, что у нее шарики не сходятся с роликами, детям физически необходимо чувствовать любовь, иначе они не могут правильно развиваться, ну и вся такая чуть из учебников по психологии, вы ее  знаете. Никто из них не замечал ее боли… не удивительно, что столь откровенная речь Стефана смущает ее, пугает, выводит из себя… Аиникки не привыкла к тому, что хоть кому-то может быть дело до ее боли и беды. Напротив, большую часть времени девушка гадала, может, это во всех семьях так принято?
-Он знал, что я в это виновата, так врачи сказали, что кто-то один, но не трое, и папа хотел маму или мальчика, но у них не получилось, только я осталась, а он меня никогда не хотел. Он меня любил, но он бы больше любил маму и больше любил бы сына, чем меня, и он хотел мне только лучшего
– глаза девушки намекают от слез, но она продолжает говорить, словно стараясь выплеснуть сразу все, что было внутри нее: - но меня поцеловал мальчик, в первый раз, я не хотела, что бы он меня целовал, ну, может и хотела, но не просила этого тогда, а он меня поцеловал, когда помогал слезть с лошади, он наш конюх, а папа это увидел, и он разозлился, и взялся за стек, а стек, он только для лошадей, и он ударил меня, мне стало больно и я толкнула его, а он упал с лестницы… и я так испугалась... я оттащила его в кабинет и положила там. – она уже откровенно плачет, всхлипывая, но не ожидая от него ничего вообще. Правда, сил спрятать бумажку у девушки хватает, как и сил кивнуть головой.
-А он ото всех помогает?
– девушке хочется протянуть руку и дотронуться до его ладони, как-то успокоить его, утешить, но сил для этого не хватает, у нее нет сил, да и не умеет она этого. Конце концов, девушка просто проводит кончиками пальцев недалеко от его руки, так, что бы он мог почувствовать тепло, но не прикосновение, не дело это.
Аи качает головой, стараясь успокоить его, нечего ему особо беспокоится, тоже не дело:
-Мне не больно почти. Оно и не болело, пока я не ударилась. Я привыкла вообще, но я так испугалась…
. -  она свернулась в клубок, понимая, что застряла здесь надолго.

+1

18

Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил. В те дни я был всегда с собой в разлуке и никого помочь мне не просил. Я был готов идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа. Но верил я - не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Как и ожидал Стефан, его слова вызовут слишком бурную реакцию. Вот на её глазах уже навернулись слёзы. Она пытается что-то говорить, кажется ей впервые дали высказаться, потому что слова так и льются огромным непрерывным потоком.  Она то и дело всхлипывает, слезы, наконец, срываются с глаз, быстро пробегая ручьями по её щекам.
Как ни странно Ратерфорд любил женские слезы, ему это казалось чем-то милым, забавным. Они всегда были такими трогательными, когда плакали, что даже его чёрствая и гнилая душа содрогалась перед  ними.
Эта девушка была ещё совсем ребёнком, неподвержена страстям и желаниям, она была чиста как первый снег,  даже это убийство не очерняло её. Она ведь так раскаивается, разве её можно судить? На лице Ратерфорда  до сих пор была лёгкая полуулыбка.
Он легким движение руки убирает сверток  обратно в карман, поняв, что она согласна на его условие. У них ещё будет время, и он научит её. Всё же в нём ещё было достоинство, и он не бросает слов на ветер.
- Только от духов, но ночью вы сможете спать спокойно…
Тихо произнёс парень. Чуть пододвинувшись, он коснулся её руки своей.
- Ты не виновата в его смерти, это было просто случайностью. Попробуй посмотреть на это с другой стороны, теперь он рядом с ней, теперь он будет рядом  с той, которую всегда любил.
Так убеждал себя сам Стефан  после смерти Люси. В собственно смерти Ратерфорд  видел лишь один плюс, что он будет рядом с той,  которую любил.
Достав из кармана платок, он чуть склонился и промокнул им слёзы на её лице.  А потом, вложив ей платок в руку, чуть сжал её кулачок своей рукой.
- Слезами горю не поможешь. Всё будет хорошо.
Он убирает с её лица прядки волос, которые выбились из косы, а  потом проводит кончиками пальцев от виска к подбородку.

0

19

Аи до сих пор помнит свою первую няню мисс Гомез, толстую, теплую, мягкую…  такую большую и такую… такую любимую. Мисс Гомез всегда брала Аиникки в охапку, если отец злился, сажала к себе на колени – малышке казалось, что она утонет в ущелье между полными бедрами – и зажимала ей уши своими ладонями, хотя девочка все слышит. У мисс Гомез был громовой голос, и дошкольница слышала, что та не даст своего медвежонка в обиду, а ему, мистеру Гейбу, надо просто чуть подождать, и он поймет, что не прав… и дело было не в том, что мисс Гомез воспитывала правильнее или лучше последующих нянь, нет, просто мама очень любила и ждала детей, и с мисс Гомез девочка не страдала этим чувством ускользающей любви, этой острой нехваткой нежности и прелести. Но чем старше становилась девочка, тем более строгими, сухими, равнодушными были ее наставницы, и через пару лет она стала сама стала решать те вопросы, с которыми обычно девушки идут к старшим: что это за пятна крови на нижнем белье, грозит ли ей когда-нибудь Настоящий Принц На Белом Коне, и нужна ли она хоть кому-нибудь. Ничего удивительного в том, что Аиникки не с кем было выговориться, даже в личном дневничке ее записи отличались редкой сухостью и немногословностью: два-три слова о том, что она делала. Не удивительно, что девушка было просто необходимо выговориться – про всю ту боль, что она испытывала, про ощущение постоянной, бесконечной  неустроенности, постоянное беспокойство за свою боль и все такое…
-А как защититься от тех, от кого это не помогает?
– слава богу, хотя бы доля здравого смысла у нее еще осталась, и она попыталась выведать еще информации, правда, со слишком уж простодушным личиком.
-Меня он ведь тоже любил! А я не хотела его убить, честное слово, я не хотела, что бы ему было плохо, я просто хотела, что бы он меня не бил, это было очень больно… а вдруг или он, или мама попадут в чистилище? Или в Ад? Вернее, попали
? – ей надо было переключиться на менее глобальные темы, и девушка сделала это достаточно легко, начав думать о том, могут ли ее родители попасть в ад.
-Не будет. Меня посадят. Я сгорю в аду.
– она трясется, но ручку пытается вынуть – он теплый, у него большие руки, а платок красивый. Девушка промокает глаза, а затем сама цепляется в его руку.

+1

20

Время медленно, но верно приближалось к рассвету, совсем скоро первые лучи солнца озарят эту старую пыльную комнату, и они смогут выйти из  своего импровизированного убежища.
В какой-то мере Ратерфорду удалось добиться желаемого, сейчас главное было успокоить девушку и не испортить хрупкое доверие.
Что-то в ней было такое, что заставило его задуматься  и начать копаться в себе впервые за долгие годы. Возможно, задеты его старые раны, а возможно эта её самокритика, к которой сам парень не был способен, доброта, и ум. Она ведь действительно умна, хотя возможно слишком наивна, а ведь этот мир совсем не такой прекрасный.
Аи ему чем-то напомнила Люси, да она конечно совсем не похожа на неё внешне, но её характер, взгляд на мир, доброта, теплота души. Стефан уже давно забыл что девушки, довольно нежный и ранимые, здесь они были кем-то вроде напарников, им нельзя было проявлять слабость. А в Аиникки было столько женственности и невинности, что самые острые углы его характера  невольно сглаживались. Хотя ведь ещё совсем недавно он собирался её убить, а сейчас подобные мысли даже не приходят в голову.
-А как защититься от тех, от кого это не помогает?
- Ну, против них есть более простое оружие: ножи, револьверы. Единственная проблема состоит в том, где это достать.
Почему то язык не поворачивался сказать, что их нужно попросту убить, наверное, из-за боязни её напугать.
- Не будет. Меня посадят. Я сгорю в аду.
- Здесь никто не знает, что ты сделала, время здесь давно не имеет значения, с года так 1930. Я думаю до твоего рождения ещё очень далеко. А на счёт ада, я скажу так. В библии  говорится, что нужно уметь прощать и если это слова Господа, то почему он не хочет простить тех, кто совершил ошибку и хочет их наказать адом. Хотя мы и так в аду.
Он чуть усмехнулся сам себе. Ратерфорд цитирующий библию, это таки уникальность... Наверное, сегодня снег пойдёт.  Диск солнца начал медленно подниматься из-за горизонта, факел уже догорел и по комнате распространился легкий запах дыма. Поднявшись с кровати, юноша отодвинул кресло от двери, после чего ударил в неё кулаком, шорохов больше не было слышно. Из-под двери проглядывалась полоска света. Провернув ручку, он приоткрыл дверь, всё было тихо и спокойно. Разве  что косяки двери были буквально выдраны, да и сама дверь выглядела не лучшим образом.
- Можем идти, нужно вернуться, пока остальные не проснулись.

+1

21

Разговор шел как-то слишком уж неторопливо, слишком медленно, ведь оба понятия не имели (по крайней мере, по твердому убеждению юной мисс Лефтиннен), сколько им здесь предстоит провести времени. Может, они будут заперты здесь в течение нескольких дней? Но как же тогда с теми, кто внизу, что они будут делать, когда выяснится, что за дверью огромная опасность? А вдруг эти черные – что, если они найдут ее друзей, ну, не друзей, а этих, как их, в общем товарищей по несчастью? Судя по тому, как они со Стефаном пытались улепетнуть от Черного (а что? Очень хорошее название для того, что Аиникки увидела – какое-то иное слово казалось Рыжей в целом кощунственным), это явно не на чай их позвать хотело, и не на праздничный ужин… если, конечно, главным блюдом на этом ужине – не они сами.
-А где можно достать оружие?-
наивный вопрос, но девочка ведь уверенна, что  Стефан хочет им помочь… кстати, стоит придумать ту причину, по которой она все это знает.
Они все равно мертвы. Зачем вам оружие? Ты и папу убила, и их тоже…
Они могут быть живы.

Вы ведь уже поняли, что произошло теперь? Да-да, Аиникки теперь страдает, ведь она уверенна, что теперь виновата в смерти и тех, с кем сюда попала, она ведь могла крикнуть, предупредить кого-то, кто-то из них мог спастись, ужас! Девушка ведь не видела, что там такое нарисовал Стефан, не видела, что он спас молодежь…
-Но ведь… убийство это смертный грех! А полиция найдет тело папы вечером, вернее, уже нашло, и когда я вернусь, меня арестуют, потому что это убийство… если бы я не спрятала папу, и сразу бы позвонила в 911, то меня бы… ну… мне поверили бы может, а теперь мне никто не верит.

Она лежит, свернувшись, до тех пор, пока Стефан не сообщает ей радостную новость, что можно выйти. Она вскакивает, скачет к двери, стараясь не сгибаться в три погибели от не самых приятных ощущений, но тут же останавливается и сереет, глаза на дверь. Показательное пособие того, как она могла выглядеть, пострадав.

0

22

- Оружие-оружие.
Повторил он себе под нос её слова.
- С этим сложнее, но я что-нибудь придумаю.
И снова ложь, нет, он никогда собственноручно не подвергнет себя опасности, а дать им оружие, значит жить в страхе, то же самое что нарисовать мишень на собственном лбу. Хотя после сегодняшней ночи чувство тревоги вряд ли его покинет, он раскрылся, нарушил собственный план, а это плохо. Ратерфорд не любил, когда его планы срывались, когда он не мог предвидеть ситуацию наперед, а с Аиникки так и получалось. Это хрупкое создание напрочь сбило все схемы, которые он успел нарисовать в своей голове.
- А пока…
Они присел на корточки и, приподняв брючину, отвязал от  лодыжки зачехлённый нож, после чего протянул его девушке со словами.
- Вот держи и лучше спрячь.
Он посмотрел на девушку из-под полуопущенных ресниц, на лице было заметно некое беспокойство, раньше он не шёл против своих правил, хотя это всё же больше был ход на внушение доверия.
- Вы никогда не выберетесь отсюда.
Опять себе под нос произнёс парень, как будто убеждая сам себя.
- Сейчас нужно думать не об этом.
Уже более громко добавил он. Тем временем девушка поднялась с кровати и вприпрыжку направилась к двери, стараясь не показывать, того что ей больно. Но оказавшись  в непосредственной близости, замерла на месте и изменилась в лице.
- Это ещё не самое страшное.
То ли хотел подбодрить он, то ли сам того не понимая ещё больше напугать.
- Давай я тебе помогу…
Он протянул руку, чтобы она смогла на него опереться пока, они будут идти до комнат, где спали студенты.

0

23

У отца было несколько ножей, и револьвер, она однажды видела револьвер в сейфе, все-таки они жили на отшибе, одни в огромном доме (ну как одни – прислуга спала во флигеле отдельном, и слышать шумы в доме они при всем своем желании не могли), и если бы кто-то решил их ограбить, это могло ему принести успех в защите своей семьи.
-Ты и вправду нам поможешь? Да? Ты ведь нас не оставишь? Ты ведь их не оставишь? –
последняя фраза произнесена с куда более ярким выражением и с напором на местоимение «их». Ей было слишком важно знать, что они в безопасности, и будь девушка хорошей актрисой, ее можно было бы обвинить в дешевой фальши, но актриса она дерьмовая.
Тем не менее, нож девушка убирает нож за плетенный ремешок, закрепленный на талии, с противоположной стороны, но, все равно становится еще больнее. Зато нож теперь не видно – он под широкой вязанной кофтой. Другое дело, что она почти наверняка запутается в ее полах, когда придет срок идти в атаку… а еще скорее, что вручит нож Бруклину или Лили при первой же возможности. Скажет, что нашла его где-то здесь.
-Спасибо большое. Это очень добро с вашей стороны, спасибо, это очень мило.
– она обнимает себя за плечи, покрепче делает это. Но болеть-то все равно продолжает.
-Я не хочу здесь оставаться. Я домой хочу. Меня искать будут, и кошек кормить некому, и лошадей даже
… - она вцепляется пальчиками ему в плечо, из всех сил, словно ищет не столько поддержки, словно защиты.

0


Вы здесь » Lost in time Darkland » Flashback » Ночные приключения.